Actividades

Viernes 1 de septiembre
Actividad Región Lugar Hora
INAUGURACIÓN ESCENARIO 10:30 13.30
CHARLA: EL VALOR DE LA MARCA PAÍS Victor Palma SALA CAMILO MORI 12:30 13:00
CARNAVAL DEL SOL ARICA PLAZA DE LA CULTURA 13:30 14:00
HISTORIA DEL PISCO COQUIMBO ESCENARIO 14:00 14:30
EXPO: UNA OFERTA QUE FLORECE ATACAMA SALA ACARIO COTAPOS 14:00 14:30
RUEDA DE NEGOCIOS SALA DE LAS ARTES 14:00 18:00
PROMOCIÓN DEL DESTINO LOS RIOS SALA ACARIO COTAPOS 14:30 15:00
SHOW FOLKLÓRICO TARAPACÁ ESCENARIO 14:30 15:00
COOKING SHOW TARAPACÁ ESCENARIO 15:00 15:30
CAPACITACIÓN HUILO HUILO LOS RIOS SALA ACARIO COTAPOS 15:00 15:30
PROMOCIÓN DEL DESTINO MAULE SALA ACARIO COTAPOS 15:30 16:00
INDONESIA INDONESIA ESCENARIO 15:30 16:00
COOKING SHOW MAGALLANES ESCENARIO 16:00 16:30
CHARLA DESTINOS ACHET “Un Viaje por Africa” - Eugenio Cox / Expan Tours SALA CAMILO MORI 16:00 16:45
“Perú, un destino de Lujo” - Thais Marufo / Panamericana Turismo 16:50 17:25
“Argentina al estilo O.T.S.I.” - Mariori Danus / OTSI 17:25 18:00
PROMOCIÓN DE DESTINO ANTOFAGASTA SALA ACARIO COTAPOS 16:00 16:30
PAYADORES AYSÉN ESCENARIO 17:00 17:30
PROMOCIÓN DE DESTINO TARAPACÁ SALA ACARIO COTAPOS 17:00 17:30
PROMOCIÓN DE DESTINO MAGALLANES SALA ACARIO COTAPOS 17:30 18:00
HISTORIA DEL PISCO COQUIMBO ESCENARIO 17:30 18:00
PAJARETE: EL BRINDIS DEL DESIERTO ATACAMA ESPACIO EXPERIENCIA 17:30 18:00
PROMOCIÓN DE DESTINO AYSEN SALA ACARIO COTAPOS 18:00 18:30
SHOW FOLKLÓRICO TARAPACÁ PLAZA DE LA CULTURA 18:00 18:30
REPRESENTACIÓN MUSICAL ANTOFAGASTA ESCENARIO 18:00 18:30
PROMOCIÓN DE DESTINO COQUIMBO SALA ACARIO COTAPOS 18:30 19:00
SHOW FOLKLÓRICO TARAPACÁ ESCENARIO 18:30 19:00
INCLUB, PRESENTACIÓN PROTOTIPO DE CAPACITACIONES PARA PERSONAL DE ALOJAMIENTOS Y RESTAURANTES EN ATENCIÓN A PERSONAS CON DISCAPACIDAD MAULE SALA ACARIO COTAPOS 19:00 19:30
SHOW FOLKLÓRICO ANTOFAGASTA PLAZA DE LA CULTURA 19:00 19:30
O'HIGGINS O'HIGGINS ESCENARIO 19:30 20:00
Sábado 2 de septiembre
Actividad Región Lugar Hora
SHOW FOLKLÓRICO TARAPACÁ ESCENARIO 11:00 11:30
COOKING SHOW TARAPACÁ ESCENARIO 11:30 12:00
ANF ANTOFAGASTA ESCENARIO 12:00 12:30
HISTORIA DEL PISCO COQUIMBO ESCENARIO 12:30 13:00
CARNAVAL DEL SOL ARICA PLAZA DE LA CULTURA 12:30 13:00
PROMOCIÓN DEL DESTINO ARICA SALA ACARIO COTAPOS 13:00 13:30
PREMIACIÓN DESTINOS EMERGENTES REVISTA ENFOQUE ESCENARIO 13:00 13:30
CARNAVAL DEL SOL ARICA ESCENARIO 13:30 14:00
SHOW FOLKLÓRICO ANTOFAGASTA PLAZA DE LA CULTURA 13:30 14:00
PLATERIA MAPUCHE REGIÓN METROPOLITANA ESPACIO EXPERIENCIA 13:30 14:00
COOKING JUREL BIOBÍO ESCENARIO 14:00 14:30
TURISMO CON PERTENENCIA INDÍGENA REGIÓN METROPOLITANA SALA ACARIO COTAPOS 14:00 14:30
COOKING SHOW MAGALLANES ESCENARIO 14:30 15:00
SHOW FOLKLÓRICO TARAPACÁ ESCENARIO 15:00 15:30
CLASES DE CRIN MAULE ESPACIO EXPERIENCIA 15:00 15:30
PROMOCIÓN DEL DESTINO LOS RIOS SALA ACARIO COTAPOS 15:00 15:30
INDONESIA INDONESIA ESCENARIO 15:30 16:00
CUECAS DE CUARZO COQUIMBO ESPACIO EXPERIENCIA 15:30 16:00
JORNADA DE PRESENTACIONES DE EMPRENDIMIENTOS ACHET SALA DE LAS ARTES 15:30 17:30
MAULE MAULE ESCENARIO 16:00 16:30
CHARLA OBSERVATORIOS TURÍSTICOS COQUIMBO ESPACIO EXPERIENCIA 16:00 16:30
PROMOCIÓN DEL DESTINO COQUIMBO SALA ACARIO COTAPOS 16:00 16:30
ATACAMA ATACAMA ESCENARIO 16:30 17:00
ARTESANO EN VIVO BIOBÍO ESPACIO EXPERIENCIA 16:30 17:00
PAYADORES AYSÉN ESCENARIO 17:00 17:30
PROMOCIÓN DEL DESTINO ARAUCANIA SALA ACARIO COTAPOS 17:00 17:30
ARTESANO EN VIVO BIOBÍO ESPACIO EXPERIENCIA 17:00 17:30
HISTORIA DEL PISCO COQUIMBO ESCENARIO 17:30 18:00
PROMOCIÓN DEL DESTINO TARAPACÁ SALA ACARIO COTAPOS 17:30 18:00
YERBAS MEDICINALES ARAUCANIA ESPACIO EXPERIENCIA 17:30 18:00
REPRESENTACIÓN TEATRAL REGIÓN METROPOLITANA ESCENARIO 18:00 18:30
MATEADA ARRIEROS CAJÓN DEL MAIPO REGIÓN METROPOLITANA ESPACIO EXPERIENCIA 18:00 18:30
PROMOCIÓN DEL DESTINO REGIÓN METROPOLITANA SALA ACARIO COTAPOS 18:00 18:30
LANZAMIENTO FIESTA CHILENIDAD MAULE ESCENARIO 18:30 19:00
AL SUR DEL MAULE MAULE ESPACIO EXPERIENCIA 18:30 19:00
MUESTRA FOLKLÓRICA AYSÉN ESCENARIO 19:00 19:30
CHARLA OBSERVATORIOS TURÍSTICOS COQUIMBO ESPACIO EXPERIENCIA 19:00 19:30
REPRESENTACIÓN MUSICAL ANTOFAGASTA ESCENARIO 19:30 20:00
SHOW FOLKLÓRICO TARAPACÁ PLAZA DE LA CULTURA 19:30 20:00
Domingo 3 de septiembre
Actividad Región Lugar Hora
SHOW FOLKLÓRICO TARAPACÁ ESCENARIO 11:00 11:30
CARNAVAL ARICA ESCENARIO 11:30 12:00
LA MALETA DE VIOLETA REGIÓN METROPOLITANA ESCENARIO 12:00 12:30
ARTESANO EN VIVO BIOBÍO ESPACIO EXPERIENCIA 12:00 12:30
HISTORIA DEL PISCO COQUIMBO ESCENARIO 12:30 13:00
ARTESANO EN VIVO BIOBÍO ESPACIO EXPERIENCIA 12:30 13:00
ATACAMA ATACAMA ESCENARIO 13:00 13:30
SHOW FOLKLÓRICO ANTOFAGASTA PLAZA DE LA CULTURA 13:00 13:30
PROMOCIÓN DEL DESTINO ARICA SALA ACARIO COTAPOS 13:00 13:30
CLASES DE CRIN/O CATAS DE VINO MAULE ESPACIO EXPERIENCIA 13:00 13:30
CARNAVAL DEL SOL ARICA PLAZA DE LA CULTURA 13:30 14:00
REPRESENTACIÓN MUSICAL ANTOFAGASTA ESCENARIO 13:30 14:00
SHOW FOLKLÓRICO TARAPACÁ PLAZA DE LA CULTURA 14:00 14:30
PRUEBA DE SONIDO BIOBÍO ESCENARIO 14:00 14:30
REC ESCENARIO 14:30 15:00
PAYADORES AYSÉN ESCENARIO 15:00 15:30
LA MALETA DE VIOLETA REGIÓN METROPOLITANA ESPACIO EXPERIENCIA 15:00 15:30
TURISMO CIENTÍFICO: ANDREA OBAID REGIÓN METROPOLITANA SALA ACARIO COTAPOS 15:00 15:30
MAULE MAULE ESCENARIO 15:30 16:00
YERBAS MEDICINALES ARAUCANIA ESPACIO EXPERIENCIA 16:00 16:30
CHARLAS Inspiración del viaje, by bloguer@s ACHET ESCENARIO 16:00 17:30
CUECAS DE CUARZO COQUIMBO ESPACIO EXPERIENCIA 16:30 17:00
CHARLAS OBSERVATORIOS TURISTICOS COQUIMBO ESPACIO EXPERIENCIA 17:00 17:30
REPRESENTACIÓN TEATRAL REGIÓN METROPOLITANA ESCENARIO 18:00 18:30
MATEADA ARRIEROS CAJON DEL MAIPO REGIÓN METROPOLITANA ESPACIO EXPERIENCIA 18:00 18:30
HISTORIA DEL PISCO COQUIMBO ESCENARIO 18:30 19:00
SEGURIDAD TURISMO AVENTURA REGIÓN METROPOLITANA ESPACIO EXPERIENCIA 18:30 19:00
MUESTRA FOLKLÓRICA AYSÉN ESCENARIO 19:00 19:30
CHARLA OBSERVATORIO TURÍSTICO COQUIMBO ESPACIO EXPERIENCIA 19:00 19:30
PREMIACIÓN MAGALLANES ESCENARIO 19:30 20:00
Share This